четверг, 2 февраля 2012 г.

Бернард Мейдофф с женой пытались покончить с собой

Супруга финансиста Бернарда Мейдоффа, осужденного за мошенничество, рассказала в телеинтервью о том, что они с мужем пытались покончить с собой, сообщает Agence France-Presse.


Попытку самоубийства, по словам Рут Мейдофф, они с мужем предприняли в ночь на 1 января 2009 года, после того, как ему были предъявлены обвинения в мошенничестве. "Я не знаю, чья это была идея, но мы решили убить себя, так как все происходящее было таким ужасным", - заявила Рут Мейдофф в интервью программе "60 Minutes" канала CBS.


По словам жены Мейдоффа, они с мужем приняли "горсть таблеток", включая снотворное. "Мы выпили, что у нас было, он выпил больше", - рассказала Рут Мейдофф. Однако попытка самоубийства оказалась неудачной. "Мы проснулись на следующее утро... Это было очень импульсивное решение, и я рада, что мы проснулись", - призналась Рут Мейдофф.


Жена Мейдоффа также рассказала, что перед тем, как предпринять попытку самоубийства, финансист отправил их сыну Эндрю несколько вещей, имевших для него особое значение, включая ювелирные украшения. Передав сыну драгоценности, отмечают авторы программы "60 Minutes", Бернард Мейдофф нарушил условия своего освобождения под залог.


Полная версия интервью Рут Мейдофф выйдет в эфир на канале CBS вечером в субботу, 29 октября.


Фонд Бернарда Мейдоффа - Madoff Securities - долгое время считался одной из самых надежных инвестиционных компаний в США. Однако в декабре 2008 года выяснилось, что Madoff Securities являлся "финансовой пирамидой" - проценты по инвестициям старых клиентов выплачивались за счет средств новых вкладчиков.


Инвесторы фонда Madoff Securities, среди которых были как частные лица, так и финансовые организации, потеряли миллиарды долларов. В июне 2009 года Бернард Мейдофф был приговорен к 150 годам тюрьмы.


В рамках расследования дела Мейдоффа правоохранительные органы проверяли причастность к созданию "финансовой пирамиды" его жены и двух сыновей - Эндрю и Марка, а также брата финансиста - Питера. Однако никаких обвинений им в итоге предъявлено не было. В декабре 2010 года Марк Мейдофф покончил с собой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий