понедельник, 11 октября 2010 г.

Л.Рейман: С государственной службой я завязал


Леонид Рейман не связывает свою будущую деятельность с государственными проектами. Об этом он сегодня сообщил журналистам.

"Моя будущая деятельность не будет связана с государственными проектами, я постараюсь сосредоточиться на экспертной работе", - сказал Л.Рейман, отметив, что "это решение далось ему нелегко".

"Я благодарен людям, с которыми проработал бок о бок 12 лет, за это время отрасль (телекоммуникации) стала в России самым динамично развивающимся сегментом экономики", - отметил он.

Л.Рейман также отметил, что президент РФ Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин оказали серьезную поддержку в реализации проектов, связанных с информационно-коммуникационными технологиями.
Ранее стало известно, что Д.Медведев освободил Л.Реймана от должности советника президента РФ по собственному желанию последнего.

Л.Рейман до мая 2008г. занимал должность руководителя Министерства информационных технологий и связи (Мининформсвязи). Затем в декабре того же года он вошел в образованный совет при президенте РФ по развитию информационного общества в качестве советника главы государства. Также он занимал должность председателя совета директоров ОАО "Связьинвест" на протяжении десяти лет. На этом посту его сменил в августе 2010г. глава Минкомсвязи РФ Игорь Щеголев.

Отметим, что с именем Л.Реймана связан ряд громких скандалов. В частности, владелец City-AM Леонид Рожецкин обвинял занимавшего тогда пост министра связи Л.Реймана в отъеме блокирующего пакета акций оператора мобильной связи "МегаФон".

"Связьинвест" - одна из крупнейших телекоммуникационных групп в мире. Уставный капитал группы образован консолидацией закрепленных в федеральной собственности акций акционерных обществ электросвязи, созданных в процессе приватизации государственных предприятий электросвязи. Основными активами группы "Связьинвест" являются 7 межрегиональных компаний, оператор междугородной и международной связи ОАО "Ростелеком" и институт в области проектирования средств связи ОАО "Гипросвязь". Региональные компании, входящие в группу "Связьинвест", являются операторами сетей связи общего пользования с монтированной емкостью более 33 млн номеров. Компании "Связьинвеста" владеют лицензиями на оказание услуг местной, междугородной и международной телефонной связи, передачи данных, оказывают услуги ISDN, беспроводного абонентского доступа и мобильной связи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий