среда, 14 декабря 2011 г.

Из под завалов в турецком городе Ван извлекли тела четырех человек

Азербайджанские спасатели, отправившиеся на помощь в турецкий город Ван, пострадавший от сильного землетрясения, извлекли из-под завалов тела четырех человек, сообщает официальный сайт МЧС Азербайджана в понедельник.


В Ван вылетел уже третий самолет из Азербайджана: на этот раз с 46 спасателями и с предметами первой необходимости для пострадавших от стихии.


Вечером в воскресенье и в ночь на понедельник в Ван вылетели два самолета из Азербайджана со 145 спасателями с необходимым снаряжением и специально обученными собаками, туда же были доставлены 250 палаток, 3 тысячи одеял, 2,7 тысячи спальных наборов, две полевые кухни и персонал обслуживания из 20 человек.


Землетрясение магнитудой 7,2 произошло на юго-востоке Турции днем в воскресенье. В ночь на понедельник в разрушенной провинции произошло еще одно землетрясение, на этот раз - магнитудой 6,1. Число жертв землетрясения превысило отметку 200 человек, более 1000 человек получили ранения.


Местные сейсмологи прогнозируют, что число погибших в результате крупнейшего за последние годы стихийного бедствия в Турции может составить от 500 до тысячи человек.


В 1976 году в провинции Ван произошло землетрясение аналогичной силы. флексопечать харьков. Тогда погибли 3840 человек.

Комментариев нет:

Отправить комментарий