вторник, 30 октября 2012 г.

Путин приехал на молодежный форум Селигер 2012

Президент России Владимир Путин прибыл во вторник на всероссийский молодежный инновационный форум "Селигер-2012", где, в частности, встретится с участниками смены "Политика и гражданское общество", а также победителями других смен "Селигера".


"Встреча будет проходить в формате свободного общения по максимально широкому кругу актуальных вопросов", - сообщили в пресс-службе Кремля.


Это третий приезд Путина на форум. Впервые он побывал на "Селигере" в 2009 году. В 2010-м главным гостем форума стал президент РФ Дмитрий Медведев. В прошлом году на "Селигер" снова приезжал Путин, находясь в должности премьер-министра. Тогда он познакомился с жизнью лагеря и пообщался с участниками форума. Для разговора с ним под огромным навесом собрались около четырех тысяч ребят. В частности, речь шла и о критике "Селигера" со стороны блогеров. Путин предложил участникам встречи "не огрызаться в ответ", а, наоборот, "приглашать этих ребят сюда, чтобы они посмотрели, что здесь происходит, как здесь происходит, как идет здесь жизнь и работа".


Инициатива Путина была реализована - в этом году руководителем смены "Политика и гражданское общество" стал известный блогер Дмитрий Терновский. Некоторые оппозиционеры раскритиковали блогера за это решение. Сам Терновский в своем блоге в ЖЖ написал, что если такие контакты способны принести пользу, он "готов пострадать своим имиджем в глазах тех, кто совершенно не приемлет подобное сотрудничество". По его мнению, необходимо создать площадку для налаживания диалога между сторонниками действующей власти и оппозиции.


"Селигер" проводится летом около одноименного озера близ города Осташков Тверской области с 2005 года. С участниками форума традиционно встречаются члены правительства России, представители российской интеллигенции, популярные музыканты.


"Селигер-2012" проходит с 1 июля по 2 августа и включает в себя 11 тематических смен, объединенных в четыре заезда. В рамках четвертого заезда с 30 июля по 2 августа на форуме соберутся победители всех прошедших смен. В этом году мероприятие посетит около 16 тысяч молодых людей - представителей всех регионов России, а также гостей из 93 стран мира.

Комментариев нет:

Отправить комментарий